BLOG

Ya puedes ver el vídeo resumen del Primer Torneo Golf Pitch & Putt Benéfico ÁMATE

El pasado 22 de abril de abril, se celebró en el Campo de Golf Los Palos (Las Galletas, Arona) el Primer Torneo Golf Pitch & Putt Benéfico ÁMATE.

En este video puedes ver un resumen del evento

Así quedó la clasificación:

1º CLASIFICADO – golpes 52         

MARIA VELAZQUEZ MORALES
EDUARDO MARTIN MARTÍN

2º CLASIFICADO –  55            

JESUS MIGUEL RODRIGUEZ
ANTONIO ARNULFO RODRIGUEZ

3º CLASIFICADO –  56            

JOSE ANGEL DE LA PAZ DE LA PAZ
TIMOTEO RAMOS RODRIGUEZ

4º CLASIFICADO –  57            

JUAN JOSE RODRIGUEZ CRUZ
STEFAN DIETRICH

5º CLASIFICADO –  57            

MARTIN HEJNAR
MILAN MAJER

6º CLASIFICADO –  57           

NORBERTO GARCIA HERNANDEZ
MIRIAM MURO RAFAEL

7º CLASIFICADO –  57           

PEDRO LUIS RODRIGUEZ
JUAN MARTIN PACHECO

8º CLASIFICADO –  57           

ERNESTO JOSE GARCIA
ALEJANDRO GIMENEZ GRANDE

9º CLASIFICADO –  58           

EDUARDO GALERA GASPAR
MIGUEL ANGEL MENDEZ

10º CLASIFICADO –  58            

PABLO HERNANDEZ CRUZ
ANDRES MEDEROS BETHENCOURT

11º CLASIFICADO –  60            

MARTIN GOURDY ALLENDE
ANGELA PO

12º CLASIFICADO –  61            

JAVIER SABARIS REY
JOSE M. SANCHEZ RIJO

13º CLASIFICADO –  61            

HERNAN BAUTE DE LEON
KARL GNADLINGER

14º CLASIFICADO –  63            

FRANCISCO JAVIER BLANCO
JUAN CARLOS BERMUDEZ IGLESIAS

15º CLASIFICADO –  64            

MANUEL MORENO SABIDO
MANOLO PASCUAL GAITOR

16º CLASIFICADO –  64            

MIGUEL ANGEL ARRIAGA
JUAN LUIS PEREZ TORRES

17º CLASIFICADO –  66            

ANDRES FLORES ACOSTA
JUAN SOCAS RIVERO

18º CLASIFICADO –  67            

JOSE LUIS HERNANDEZ NEGRIN
IDAIRA HERNANDEZ REVERON

19º CLASIFICADO –  67            

FRANCISCO SANTANA HERNANDEZ
MANUEL ALEJO GONZALEZ HERNANDEZ

20º CLASIFICADO –  67            

JULIO CASTRO ALVAREZ
HORS TKLAGGE

21º CLASIFICADO –  68            

ANTHONY WEYTJENS
DAVID WEYTJENS

22º CLASIFICADO –  68            

JOSE LUIS GOMEZ CORRALES
PALMIRO MORA DELGADO

23º CLASIFICADO –  69            

EVELINA PAUTRZAK
ANTONIO CRUZ VEGA

24º CLASIFICADO –  69            

FRANCISCO JAVIER GOMEZ
JOHN BRVMPTON

25º CLASIFICADO –  70            

JUAN IBAÑEZ MATEO
FRANCISCO JAVIER MIRANDA

26º CLASIFICADO –  70            

CHRISTOPHER FERGER
FERNANDO AZA FRUTOS

27º CLASIFICADO –  72            

JUVER PAUTRZAK
NILSON ZUKATA

28º CLASIFICADO –  72           

MICHEL LORENZ
ANGELIKA LORENZ

29º CLASIFICADO –  73          

GUILLERMO TEVAR SANZ
GRACIA GOMEZ GONZALEZ

30º CLASIFICADO –  73           

JUAN PABLO SAMANIEGO
ALEX PRIETO

31º CLASIFICADO –  74            

ADELA MARRERO SANTANA
PILAR DE LA COLINA ALONSO

32º CLASIFICADO –  75           

SILVIA AZA CORDERO
AMANDA AZA CORDERO

33º CLASIFICADO –  75           

KRISTIEN STOCKBROEKX
STAN WEYRJENS

34º CLASIFICADO –  75            

ELADIO GONZALEZ GARCIA
OSCAR DIAZ GARCIA

35º CLASIFICADO –  77           

ENRIQUE FRAZA DENIS
FRANCISCO AGUIAR CLAVIJO

36º CLASIFICADO –  78            

FEDERICO RADAELI
URSULA VARACA

37º CLASIFICADO –  79            

SERGIO GONZALEZ
CANDELARIA MONTELONGO ACOSTA

38º CLASIFICADO – 79           

CHARO ALCALA ASO
FERNANDO LASAOSA TRALLERO

39º CLASIFICADO –  79            

JOSE LUIS SALOMON FLECHOSA
BEGOÑA GALLARDO RAYO

40º CLASIFICADO –  79            

FRANCISCO RUBEN PATARO
ORLANDO MAURO LOPEZ

41º CLASIFICADO –  79            

DAN ALDEA FRIAS
GORKA ALDEA FRIAS

42º CLASIFICADO –  84            

JOSE CUÑADO SANDOVAL
HECTOR RODRIGUEZ RODRÍGUEZ

 

 





Destacado